Vertretungen des AT Verlags

In der Schweiz vertreten durch

Scheidegger & Co. AG
Stephanie Brunner, Urs Wetli, Angela Kindlimann
Obere Bahnhofstrasse 10A
8910 Affoltern a.A.

+41 44 762 42 42
+41 44 762 42 49

s.brunner@scheidegger-buecher.ch
+41 44 762 42 47

u.wetli@scheidegger-buecher.ch
+41 44 762 42 41

a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch
+41 44 762 42 46

www.scheidegger-buecher.ch

In Deutschland vertreten durch

logo artfolio

Der AT Verlag ist Mitglied der Artfolio-Vertriebskooperation.

Vertriebsbüro Deutschland
Juliane Seyfarth
Eversbuschstraße 40a
80999 München

+49 89 500 808 80
+49 89 500 808 818
office@Juliane-Seyfarth.de
www.juliane-seyfarth.de

Baden-Württemberg

Verlagsagentur Arne Bohle GmbH
Arne Bohle und Alexandra Ortner
Röntgenstraße 27
77694 Kehl

+49 7851 482 166
+49 7851 482 268
vv-bohle@t-online.de

Bayern

Vertriebsteam Dolles

Michael Dolles
An der Schlossmauer 21
93161 Sinzing

+49 9404 954 748
+49 9404 954 749
michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de

Büro: Katja Neugirg


+49 941 586 135 3
+49 941 586 135 5
Bestellung: dolles@dolles–vertriebsteam.de

Elke Hermann


+49 8379 728 628
+49 8379 728 743
elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de

Petra Uffinger

+49 941 586 135 3
+49 941 586 135 5
petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Dieter Naleppa

+49 173 612 210 7
+49 5661 923 827
steube.naleppa@t-online.de

Büro: Matthias Symann
Postfach 1217
55280 Nierstein

+49 6133 577 624 4
+49 6133 577 624 5
vertreterbuero@kornsand-agentur.de

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg

Helmut Figoluschka
Postfach 100 273
10562 Berlin

+49 30 610 732 90
+49 30 610 732 91
figoluschka@buchmenue.de

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Handelsagentur Gembrys & Schäfer
Jochim-Sahling-Weg 31
22549 Hamburg


Sven Gembrys

+49 170 525 395 5
+49 40 419 128 11
s.gembrys@gmx.de

Fabienne Schäfer

+49 160 967 092 09
+49 40 419 128 11
s.gembrys@gmx.de

Nordrhein-Westfalen

Büro für Bücher

Gerd Wagner
Poststraße 39
41334 Nettetal-Kaldenkirchen

+49 2157 124 701
+49 2157 124 702
g.wagner@buerofuerbuecher.de

Benedikt Geulen
Meertal 122
41464 Neuss

+49 2131 125 599 0
+49 2131 125 794 4
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Strasse 67
57223 Kreuztal

+49 2732 558 344
+49 2732 558 345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de

In Österreich vertreten durch

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol

Alfred Trux
Verlagsvertretung
Weyerstrasse 15
4810 Gmunden

+43 699 116 520 89
+43 732 210 022 663 6
trux@kabeltvgmunden.at
alfred.trux@gmx.at

Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

Verlagsvertretungen Ing. Christian Hirtzy
Steinbergstrasse
8076 Vasoldsberg

+43 664 424 590 5
+43 3133 316 56
christian.hirtzy@aon.at

Auslieferungen für den Buchhandel

Auslieferung in der Schweiz

Buchzentrum AG

Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf

+43 62 209 25 25
+43 62 209 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch
www.buchzentrum.ch

Auslieferung in Deutschland

Brockhaus / Commission

Kreidlerstrasse 9
70806 Kornwestheim

+49 7154 13 27 0, Zentrale
+49 7154 13 27 92 10, Frau Isabella Schmitt
+43 7154 13 27 13
atverlag@brocom.de
www.brocom.de

Auslieferung in Österreich

Dr. Franz Hain - Verlagsauslieferungen

Dr. Otto Neurath-Gasse 5
1220 Wien

+43 1282 6565 0
+43 1282 6565 70
bestell@hain.at

Werbematerial des AT-Verlags

Eine Auswahl unserer aktuellen Werbemittel

AT Verlag: Vorschau «Frühling 2017»

Alle AT-Neuerscheinungen und Backlist; A4, 58 Seiten, farbig.

PDF-Download (7.87 MB)

Prospekt «Schönes zum Verschenken aus dem AT-Verlag»

Noch auf der Suche nach einem passenden Präsent? Der aktuelle Weihnachtsprospekt bietet Ihnen eine Fülle an Bücherideen zum Fest.
Format A5 hoch, 32 Seiten, farbig

PDF-Download (3.14 MB)

Prospekt «Appetit auf Bücher?»

Werfen Sie einen Blick in das grosse und vielfältige Kochbuch-Sortiment des AT-Verlags. Haben wir Ihren Appetit geweckt?
Format A5 hoch, 40 Seiten, farbig

PDF-Download (4.3 MB)

Prospekt «Kraft der Erde»

Mit allen Buchtiteln zu den Themen Heilkunde, Mensch und Natur, Psychoaktive Pflanzen, Rituale und Schamanismus, Geomantie und Orte der Kraft.
Format A5 hoch, 16 Seiten, farbig

PDF-Download (7.36 MB)

Prospekt «Natur entdecken, erleben, gestalten»

Leparello-Prospekt mit unseren aktuellen Buchtitel und Neuerscheinungen zum Thema «Natur entdecken, erleben und gestalten».
Format A5 hoch, 6 Seiten, farbig, Leparello

PDF-Download (4.27 MB)

Prospekt «Unterwegs in den Alpen»

Bücher rund um traumhafte Höhenwege und Hüttenziele, Naturpärke und -paradiese, Magisches und Orte der Kraft, Kulinarisches in den Alpen.
Format A5 hoch, 6 Seiten, farbig, Leparello

PDF-Download (4.54 MB)

DB-Check-Code: aopOYgos8SYbY5EOBO0AQDndXHkkoq7